top of page

Компания «Аэроб» — партнёр форума «Микроэлектроника 2022»

Обновлено: 13 сент. 2022 г.

ООО «Аэроб» в этом году традиционно стало партнёром ключевого российского события в мире электронных технологий − форума «Микроэлектроника 2022».



ООО «Аэроб» с 2011 года занимается инновациями в сферах исследований и разработок беспилотных летательных аппаратов (БЛА), робототехники и авиационных робототехнических комплексов.

Компания обладает в Сколково собственной производственной базой, позволяющей осуществлять как опытное, так и мелкосерийное производство. Имеющееся оборудование позволяет осуществлять, в частности, литьё деталей из различных сплавов, изготовление корпусов. Специалисты «Аэроб» разрабатывают встроенное ПО электронных компонентов БЛА.


В продуктовом портфеле компании, наряду с широким рядом БЛА, водородные топливные элементы, супер- и ультра-конденсаторы, GNSS-приемники (с поддержкой систем ГЛОНАСС, GPS, IRNSS, BEIDOU, GALILEO), сверхкомпактные лидары и др.


В июле текущего года ООО «Аэроб» успешно провела сертификационные испытания БЛА «Агро», производимого компанией. Тестовые полеты были осуществлены на аккредитованном Росавиацией испытательном «Полигоне БАС» в Тверской области. По итогам проведенных испытаний были получены положительные заключения экспертов центра «Полигон БАС» о соответствии БЛА Аэроб «Агро» заявляемым параметрам.


Специалисты компании «Аэроб» представят свои инновационные технологии и решения в демозоне Российского форума «Микроэлектроника 2022».


В этом году форум впервые пройдет в Роза Хутор (г. Сочи) с 2 по 8 октября.

Всю информацию о форуме «Микроэлектроника 2022» можно найти на его сайте.

161 просмотр

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page